Жители Чехии признались, каким политикам они доверяют больше всего

Жители Чехии признались, каким политикам они доверяют больше всего

В Чехии провели опрос, показавший отношение чехов к политикам государства. Данные опроса изменились за последние месяцы, так у жителей страны в большей степени вызывает доверие министр финансов Андрею Бабиш. Строчку ниже занимает спикер партии «Свобода и прямая демократия» Томио Окамура, завершает тройку лидеров Богуслав Соботка – спикер социальной демократической партии в Чехии. Опрос показал данные за февраль текущего года.

Андрей Бабиш занимает вершину рейтинга, ему принадлежит 46% всех голосов жителей Чехии. Тем не менее, ему не оказало доверия вторая половина населения страны величиной в 48%. Так, Бабиш принадлежит к тем немногим лидерам, чей уровень доверия немного ниже уровня недоверия.

Уровень доверия среди чехов к председателю Томио Окамура за последние месяцы возрос и составил 35%. Уровень недоверия колеблется на отметке 53%.

Богуславу Соботка доверяют 34% всех жителей Чехии, однако уровень недоверия к нему составил, ни много ни мало, 57%. Министр иностранных дел занял четвертое место в списке лидирующих политиков, ему принадлежат 31% голосов, среди доверяющего населения. Пятую строчку заняла Зузана Ройтова, заместительница председателя народников, уровень доверия к ней составил 30%.

Наибольшее недоверие жители Чехии проявляют к Мирославу Калоусеку, уровень недоверия превысил критическую отметку и составил 79%.

Тем не менее, Чехия прекраснейшая страна с минимальным уровнем рисков. Получить вид на жительство в Чехии или организовать свой собственный бизнес в Чехии, можно в любое время.

Галерея