Участки земли в Праге 4 выкуплены миллиардером Марек Доспива из группы Penta

Участки земли в Праге 4 выкуплены миллиардером Марек Доспива из группы PentaУчастки земли в Праге 4 выкуплены миллиардером Марек Доспива из группы Penta.

Площадь участка расположена на месте бывшей пивоварни. В течение полутора лет продолжались переговоры с компанией в Чехии Prosperita holdinq, продавшую немалую часть комплекса.

По сообщению менеджера компании, приобретение 3-х гектар престижной земли у 3-х продавцов является первым этапом в построении жилого комплекса в Праге 4.

В соответствии с планами новых владельцев земли, здесь вырастет новый жилой район, на 350-400 жилых квартир. Стоимость проекта составит 2 млрд. крон.

Помещение завода, охраняемое государством, не сломают, а проведут реставрацию. Эксклюзивные жилые квартиры разместят в пивоварне после ремонта. В помещениях появятся офисы и магазины. Новые сооружения построят на месте старых производственных построек (гаражей, складов). Стоимость приобретения остается в строгом секрете. Территория, расположенная в Праге 4 считается востребованной, и предполагаемая стоимость участка может составлять от 150 до 450 млн. крон.

В соответствии с проектом, строительство жилого комплекса начнется в течение 3 лет, которое необходимо для получения согласований в мэрии и со специалистами по достопримечательностям.

Галерея