В Чешскую Республику приезжает больше людей, чем выезжает за границу

В Чешскую Республику приезжает больше людей, чем за границу В Чешскую Республику приезжает больше людей, чем выезжает за границу. В этом отношении Чешская Республика является второй по привлекательности страной в Центральной и Восточной Европе. Это является результатом исследования, проведенного Британским институтом Legatum.

В общей сложности в период с 2000 по 2015 год в Чешскую Республику эмигрировали на 3,5% больше людей, покинули ее. Более привлекательный рынок труда в центральноевропейском регионе предложила только Австрия (плюс 7,4 процента).

Кроме того, Венгрия (1,1 процента), Словения (0,4 процента) и Словакия (0,1 процента) имеют также положительные тенденции и зафиксировали, что приехавших людей больше тех, кто уехал за границу. Из стран, которые расширили Европейский Союз в течение периода, что и Чехия, Чешская Республика была наиболее успешной с точки зрения трудовой миграции.

В опросах в 17 странах Центральной и Восточной Европы Чешская Республика занимает вторую позицию (после Австрии) по критериям удовлетворенности общим уровнем жизни.

По удовлетворенности работников ежемесячной заработной платой Чешская Республика занимает четвертое место в регионе. Впереди разместились Австрия, Словения и Литва.

Галерея