Добрые дела к Новому году в Чехии

Добрые дела к Новому году в Чехии уже становятся постоянной акцией, в которой принимают участие все представители общества, такие как крупные компании Чехии, небольшие фирмы и частные лица. В конце 2018 года благотворительные организации проводили различные мероприятия. Вот некоторые из них.

Сдача крови

В Праге молодые люди сдают кровь для использования в больницах Чехии для переливания, а также она отправляется за рубеж, где будет применяться в фармацевтике. Кровь сдается в коммерческих центрах, куда надо прийти с паспортом и предварительно пройти медицинский осмотр. После анализа тем, кто работает, положен выходной день.

Помощь в детском доме

В канун Нового Года добровольцы собирали вещи для детей детских домов, а также устраивали для них праздничные выступления и мастер-классы. Сбор вещей в Праге проводится часто, о месте проведения сообщается заранее. Самым необходимым является одежда, обувь, канцтовары, посуда, спортивный инвентарь

Волосы для больных онкологией

Периодически в столице Чехии проходит бесплатная акция по сдаче волос на парики для онкологических больных. Принимаются волосы длиной более 30 см и здоровые. В салонах – парикмахерских, участвующих в акции, всем желающим бесплатно сделают красивую, современную стрижку и отправят волосы по назначению.

Это не полный список мероприятий, проходящих по всей Чехии, в которых простые люди могут оказать помощь нуждающимся. Можно помочь домашним животным, провести концерт или мастер-класс для детей и взрослых, находящихся длительное время в больнице, посетить неблагополучные семьи, чтобы помочь в трудной жизненной ситуации.

Все вышеперечисленные акции проходили в канун новогодних праздников, когда хочется верить в добро и хороших людей. Но такие сюрпризы не заканчиваются, мероприятия проводятся постоянно. И те, кто еще не задумывался о помощи другим, должен непременно найти время и силы и подарить кому-нибудь частичку своего тепла.

Галерея