Кранах из эпохи Возрождения перенёсся в Чехию

Кранах из эпохи Возрождения перенёсся в Чехию

Пожалуй, самый овитый таинственностью в Праге это Штернбергский дворец. Он словно не пускает за свои стены само время. С лета 2016 года по январь 2017 года он отправит своих посетителей в прошлое, где знаменитый живописец Кранах из эпохи Возрождения перенёсся в Чехию. Во дворце проходит выставка творений Лукаса Кранаха представленная Национальной галереей Чехии, а также показаны различного рода материалы Дюсельдорфского архива Кранаха.

Творчество Лукаса Кранаха удивляет новизной замысла, с которым он описывает свою эпоху. Будучи придворным портретистом, он изображал современников без прикрас, вливая в картины дух времени.

Во время посещения выставки гости будут иметь возможность не только лицезреть многочисленные шедевры, но и получить аудио рассказ о биографии, творчестве и жизни художника, о самой эпохе Возрождения. Зрители, посетившие дворец, много узнают о картинах Кранаха и их истории. Немаловажно ещё и то что одарённые мастера смогут на месте дать урок любому желающему по живописи, а в передвижной мастерской каждый попробует, если захочет, повторить на полотне один из портретов или воссоздать какую-нибудь библейскую композицию. Полученное обучение в Праге навсегда запомнится и сможет после пригодиться.


Галерея