В Чехии через интернет можно наблюдать за реставрацией шедевра архитектуры

В Чехии через интернет можно наблюдать за реставрацией шедевра архитектурыВ центре Праги стоит старинная удивительной красоты ратуша с часами. Она является одной из центральных достопримечательностей города и страны. Ее любят местные жители и обожают туристы. Этот объект собираются реставрировать, чтобы сохранить его первозданный облик. Во время реставрации также обновят знаменитые часы. Чтобы можно было любоваться знаменитой постройкой даже во время ремонта, лесами закроют только часть объекта.

Всем желающим в Чехии через интернет можно наблюдать за реставрацией шедевра архитектуры в реальном времени. Для этого возле Староместской ратуши установят камеру для прямой трансляции процесса. Камера имеет высокое разрешение, в интернет выведут специальное приложения для трансляции. Территория вокруг ратуши и сам объект хорошо освещены, поэтому наблюдать за происходящим в ратуше можно будет и днем, и ночью.

Эта трансляция является хорошей возможностью усовершенствовать полученное образование в Чехии для художников, архитекторов, реставраторов и представителей других специальностей, которые интересуются старинными объектами и методами их восстановления. Также трансляция будет интересна обычным жителям Чехии и туристам. Реставрационное дело имеет свои приемы и нюансы, и не часто есть возможность увидеть этот процесс воочию.

Галерея