Чешский сервис советует клиентам посмотреть квартиры в 3D-очках

Чешский сервис Flatio советует клиентам посмотреть квартиры в 3D-очкахВ след за европейскими риелторами, чешские компании советуют клиентам посмотреть квартиры в 3D-очках, что дает возможность почувствовать действительные размеры помещений даже в строящихся домах. Чтобы оценить проект в трехмерном измерении, потенциальным покупателям не потребуется дорогостоящее оборудование, достаточно будет телефона и картонных 3D-очков.

Правда одна часть экспертов убеждена, что компьютерные технологии не смогут заменить установленный порядок просмотра жилья. Но при этом все остальные думают, что трехмерное пространство будет великолепным подручным устройством для риэлтеров: возможные клиенты побывают в новостройках до начала их строительства. Либо зарубежные арендаторы или покупатели смогут осмотреть недвижимость в Чехии лично, не совершая вынужденных поездок.

Правда пока что первым в Чехии эту задумку пустил в дело чешский сервис, занимающийся только среднесрочной сдачей квартир напрокат сроком от 1 до 6 месяцев в таких городах как Прага, Брно, Братислава и Вена. Медленно, но уверенными темпами виртуальная реальность проникает в сферу коммерческой недвижимости, а полное распространение среди всех чешских агентств это лишь вопрос времени.

Галерея