Крупнейший супермаркет товаров и продуктов без упаковки откроется в Чехии

В ассортимент магазина будут входить различные продукты, хозяйственные товары и косметические средства.

Суть подобного нововведения будет состоять в том, что покупателям будет предоставлена возможность самим набирать товары в приобретённые бумажные мешки. Торговля овощами и фруктами предполагается проводиться по системе открытой выкладки. То же самое относится и к предметам бытовой химии, косметики и животным кормам.

Инициаторы подобного проекта уже открыли пилотный магазин на Виноградах. Однако ассортимент магазина был слишком ограниченным. Туда входили только крупы и бобовые. В новом же магазине, работа в котором будет основана на коммерческой составляющей, предполагается получение значительной прибыли за счёт расширения ассортимента.

Подобная система торговли уже давно существует на Западе. Новая торговая компания в Чехии стала результатом поездки директора чешской торговой сети Ганзела в Италию.

Открытие нового коммерческого магазина самообслуживания по торговле товарами без упаковки, широко поддержало население Чехии. Средства на открытие магазина собрали с помощью специально объявленного краудфандингового сбора. Основными дарителями стали различные фирмы и некоммерческие организации приверженные идеи пропаганды жизни без мусора.

Галерея