В Чехии запретили одну из служб такси

В Чехии запретили одну из служб такси

В Чехии есть службы такси, которые работают по принципам, отличающимся от остальных. В таком сервисе могут работать таксисты без лицензии. Таких служб всего две, и недавно в Чехии запретили одну из служб такси, хотя в Праге вторая продолжает работать.

Профсоюз таксистов подал в суд на эти два сервиса. Как они указывают, их целью был не запрет и уничтожение, а всего лишь желание установить для всех единые правила работы. Но в отношении Uber суд отклонил заявление, сославшись на то, что сервис работает давно. А по Taxify принял решение временно закрыть.

Менеджер компании узнал о решении суда через СМИ и компания до сих пор не получила документ, подтверждающий это решение. Поэтому в Taxify очень возмущены происходящим, и особенно тем, что решение суда в похожих случаях было принято разное. Руководители этого сервиса собираются отстаивать свои права, акцентируя внимание на том, что начиная свой бизнес в Чехии, они во всем следовали законодательству республики, не нарушали ни один закон. Их сервис работает уже не один год и не имеет нареканий ни клиентов, ни водителей. В связи с этим судебное разбирательство не закончилось, оно продолжается по заявлению представителей Taxify.

Галерея