Лучшие ярмарки на Рождество в мире находятся в Праге

Пражские ярмарочные мероприятия, проходящие до Рождества, названы каналом СНН одними из лучших и красивых на планете. Ярмарки из Германии, Франции, Канады и многих других стран также вошли в рейтинг. Но лишь ярмарка из Праги считается самой рождественской.

Это не единственное достижение Праги. В 2015г. авторитетным издательством из США «Сегодня» она была названа лучшим рождественским направлением для туристов.

Ярмарочные мероприятия, выполняемые различными фирмами в Праге, упоминаются после берлинских, страсбургских, венских и монреальских. Но журналистом СНН Джо Минихани, делавшим обозрение в интернете, утверждается, что пражская ярмарка на Рождество имеет особую атмосферу праздника, которой нет в других местах. Европа – Родина многих ярмарочных празднеств.

Высокая оценка пражских ярмарок была дана из-за того, что они работают каждый день, включая 6 января. Староместский и вацлавский минирынки расположены один возле другого, поэтому они могут быть посещены туристами за один день. Ярмарочные домишки из Чехии своеобразно отличаются.

Журналистом Минихани перечислены преимущества пражских ярмарок. Это необычные места, покупка горячих колбасок и пива, а также сама прогулка по территории, дух и атмосфера праздничных мероприятий в честь Рождества.

Галерея