Возглавляющий министерство финансов Чехии, оказался в списке самых влиятельных европейских деятелей

Возглавляющий министерство финансов Чехии, оказался в списке самых влиятельных европейских деятелейАндрей Бабиш, возглавляющий министерство финансов Чехии, оказался в списке самых влиятельных европейских деятелей. Он был внесён в перечень политических деятелей, среди двадцати восьми высокопоставленных людей, которым суждено оказывать своё влияние на развитие Европы в 2017 году. Такие данные предоставило издание Politico, с 2007 года ведущее свою работу в США, и недавно открывшее европейскую редакцию. Среди высокопоставленных персон значатся первые лица различных государств и общественные деятели высокого уровня. Среди них президент Турции и мэр Лондона.

По словам Мэтью Каминского, руководителя европейского филиала Politico и ведущего бизнес в Чехии, данный перечень предоставляет обзор двадцати восьми персон высокого политического уровня, так или иначе способных повлиять на ситуацию в мире.

Самого Бабиша Politico преподнесло как «Чешского Трампа». Аналогичным определением одарил его и чешский лидер Земан в тексте обращения к Дональду Трампу.

По информации журнала, сам Бабиш представляется как политический деятель альтернативного значения на фоне европейских стандартных отношений.

Галерея