Гуманитарная виза в Чехию для россиян и белорусов

Гуманитарная виза в Чехию для россиян и белорусов. Министерство иностранных дел расширило список исключений из запрета на предоставление виз гражданам Российской Федерации и Республики Беларусь. На сегодняшний день, помимо граждан России и Белоруссии, которые являются членами семьи лиц с чешским гражданством, подать документы на визу Чехии могут члены семьи лиц-граждан ЕС и ЕЭС. 

Напомним, что в последних числах февраля чешское правительство приостановило выдачу разрешений на пребывание российским гражданам, а 2 марта — белорусам. Исключением могут являться лишь ситуации гуманитарного характера (гуманитарные визы в Чехию для россиян и белорусов). Прекращены также прием и обработка заявок на получение ПМЖ в Чехии. С марта 2022 года количество гуманитарных виз в Чехию для россиян и белорусов возросло в несколько раз. Как правило, их получают независимые журналисты, адвокаты и другие активисты, которые сталкиваются с проблемами из-за риторики против режима. 

Что касается иностранных граждан, которые уже имели разрешения на получение трудовой карты и ими были получены разрешения на проживание с целью оформления ВНЖ, данная заявка будет обработана. Если Вы не знаете как попасть в Чехию, хотите получить гуманитарную визу, открыть фирму, банковский счет или Вас интересует номинальный сервис, свяжитесь с нами. Мы найдем решение для каждого!

Галерея