Не продлили визу беженца в Чехии, что делать

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать. В случае если Вы не продлили свой статус временной защиты в Чешской Республике до 30 сентября 2023 года, тогда действие Вашей визы истечет в тот же день. В этой ситуации единственным выходом для Вас будет подача нового прошения о предоставлении Вам визы беженца в одном из офисов Чешского бюро по оказанию помощи Украине (KACPU).

Необходимо отметить, что после подачи нового ходатайства Ваши причины обращения за предоставлением временной защиты будут рассматриваться заново, как если бы Вы обращались в первый раз. Повторное получение визы беженца не означает, что Вы будете в Чехии автоматически получать те же государственные льготы, что и раньше, например, медицинскую страховку или жилье с субсидией.

Чешское МВД объявило на своём веб-ресурсе, порядок продления виз беженцев из Украины в 2024 году. Действия будут аналогичны тем, что были при прошлой процедуре продления.

Действующие временно защитные визы для украинцев (vízum dočasné ochrany) завершаются 31 марта 2024 года. Однако ЕС продлил программу обеспечения безопасности беженцев на срок до 31 марта 2025 года. Этот процесс не является само собой разумеющимся украинцы должны будут обратиться за новой визой в Чехии и получить ее в свой личный паспорт.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать? Вы чувствуете себя из-за этого в тупике? Не волнуйтесь, Вы не одиноки! Благодаря многолетнему опыту работы в этой области и высококлассным специалистам в нашей команде мы, компания PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o., поможем Вам разобраться в сложностях, связанных с продлением статуса временной защиты. Наша команда экспертов обладает обширными знаниями и опытом работы с чешскими властями, что гарантирует, что Ваша ситуация  будет рассмотрена с максимальной осторожностью и вниманием к деталям.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: основная информация

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: основная информация. Вот основные детали:

  1. Порядок пересечения границы Чехии: украинцы могут попасть в страну без визы по упрощенному режиму оформления въезда. Чтобы пересечь границу, потребуется предъявить биометрический паспорт.
  2. Анализ COVID-19 или прививочный сертификат: при посещении страны не требуются эти документы.
  3. Обладание биометрическим паспортом: при отсутствии такого документа попасть в страну можно только на индивидуальном основании (имеется в виду вероятность получить отказ). При этом Вы можете взять паспорт украинского гражданина или загранпаспорт, а также пенсионное удостоверение.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать? Мы предоставим Вам более подробную информацию и посоветуем, как поступить в Вашей конкретной ситуации.

Получение временной защиты в Чешской Республике

По прибытии в ЧР Вы должны сообщить об этом факте в соответствующие подразделения миграционной службы. К Вашим услугам — любой из региональных ведомств по содействию украинцам при подаче документов на получение визы беженца в Чешской Республике или ближайшая служба Иммиграционной администрации (если Вы находитесь в Республике больше трех дней с другими намерениями).

Виза временной защиты позволяет Вам жить и трудиться в Чехии, и при этом пользоваться услугами медицинской службы. Людям, уже имеющим специальный долгосрочный визовый документ, получение временной защиты происходит автоматически. Изначально виза для беженцев была выдана на срок до 2023 года, но в связи с законодательными изменениями срок ее действия было решено расширить еще на год.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать? Если у Вас возникли вопросы или сомнения по поводу того, что делать после истечения срока действия визы временной защиты, наша компания PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o. готова Вам помочь.

Есть ли возможность ненадолго покинуть Чехию?

Вы запланировали уехать из Чехии на некоторый  срок? Тогда заранее исследуйте вопрос о том, не повлияет ли это на Ваш статус беженца в Чехии. Несмотря на то, что действие временной защиты не аннулируется сразу после  отъезда из страны, но длительное отсутствие, например от 10 и больше рабочих дней способно оказать влияние на некоторые требования Вашего нахождения в Чехии.

Поэтому важно помнить, что если Вы планируете покинуть Чехию на длительное время, Вы рискуете потерять некоторые преимущества, предоставляемых временной защитой, в том числе:

  • жилье, предоставляемое государством;
  • возможность получения гумпомощи;
  • возможность обучаться Вашему ребенку в чешской школе.

Исходя из нашего опыта, мы Вам советуем аннулировать статус временной защиты до отъезда из Чехии на постоянное место жительства. В случае отмены визы беженца в связи с отъездом, Вы больше не несете обязательств, которые связаны с Вашим нахождением в Чехии, таких например, как расчет по коммунальным платежам или оплата медицинского страхового полиса.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать?  Обратитесь к нашей поддержке и мы поможем Вам разобраться с чешским законодательством.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: требования

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: требования. Даже если срок действия Вашего статуса временного резидента в Чехии истек или он был аннулирован, для того, чтобы продолжать жить в стране, Вам необходимо соблюсти определенные требования.

Во-первых, если Вы не зарегистрировались для получения временной защиты до истечения срока (31 марта 2023 года), Вы потеряете свой статус беженца и доступ к благотворительной помощи в Чехии.

Во-вторых, чтобы повторно подать заявление о получении визы беженца, Вы должны лично явиться в один из региональных центров помощи населению Украины (KACPU). Ваше заявление в Чехии будет рассматриваться на тех же условиях, что и первое. При этом Вы не получите второй выплаты или 150-дневного денежного довольствия.

В-третьих, когда Вы получили визу временной защиты в Чехии, а затем получили долгосрочную визу на срок свыше 90 дней в другой стране, то Ваш статус беженца в Чехии будет аннулирован. Вы не можете продлить срок действия статуса временной защиты, а только аннулировать первоначальное решение о временной защите.

В-четвертых, чтобы остаться в Чехии после истечения действия визы беженца, Вы должны сообщить об этом в соответствующие органы. Однако в случае, если Вы не сообщите об этом властям, Ваш статус беженца будет автоматически аннулирован при оформлении долгосрочной визы в другой стране.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать? Не беспокойтесь, просто позвольте нам помочь Вам решить эту проблему.

Кроме того, если Вы хотите остаться в Чешской Республике, Вы должны следовать инструкциям властей по поводу аннулирования Вашей визы беженца. Для этого можно обратиться в Отдел международной защиты и миграции или в региональные центры помощи для Украины.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать? Главное это успокоиться, ведь безвыходных ситуаций не бывает. Чтобы оставаться в стране на законных основаниях, нужно действовать инструкциям государственных органов. Наша компания, PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o., может оказать Вам дальнейшую помощь и проконсультировать по поводу того, что делать в подобных ситуациях в Чехии.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: основные шаги

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: основные шаги. В случае если срок действия Вашего временного разрешения на пребывание в Чехии истек или оно было отменено, Вам необходимо предпринять ряд шагов. Например:

  1. Пройдите онлайн-регистрацию: Вы в обязательном порядке должны снова стать на учет в базу данных на портале Министерства внутренних дел ЧР. В процессе электронного оформления Вам будет предложено указать персональные сведения и данные о Вашем проживании в Чешской Республике,
  2. Программа подскажет конкретный день со временем, когда Вам следует прийти в пункт миграционной службы для выполнения порядка продления визового документа.
  3. Обратитесь в нашу компанию: при возникновении спорных моментов или в связи с появлением трудностей, связанных с продлением визы беженца в Чехии, наша компания PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o. может Вам помочь.

Как мы работаем:

Шаг 1: Вы можете посетить наш офис в центре Праги или связаться с нами дистанционно. В случае электронной заявки мы ответим Вам незамедлительно.

Шаг 2: Мы подготовим коммерческое предложение и отправим его Вам на утверждение.

Шаг 3: Мы предоставим информацию и документацию с обеих сторон и подготовим договор о сотрудничестве.

Шаг 4: Вы подписываете договор и начинаете сотрудничество с нами.

Шаг 5: Мы предоставим Вам подробные отчеты о проделанной работе.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: документы

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: документы. В частности, Вам необходимо предоставить следующие материалы:

  • Ваш адрес электронной почты;
  • ряд обязательных официальных бумаг, с указанием фамилии, имени, паспортного номера, срока действия временной защиты;
  • Ваш чешский адрес.

Для того чтобы зарегистрировать Вашего ребенка, возраст которого не достигает 15 лет, необходимо предъявить данные о его образовательном учреждении или детском саде.

Также от Вас потребуется документальный материал, подтверждающий родство между ребенком и Вами, например сертификат о рождении, доверенность с подписью нотариуса или аффидевит от признанной организации социального обеспечения (OSPOD). У Вас могут попросить оригинальную бумагу или ее копию, заверенную в нотариальном порядке.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать? Мы готовы оказать Вам надежную поддержку. Не стесняйтесь обращаться к нам!

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: наша помощь

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать: наша помощь. Если Вы столкнулись с отказом в продлении Вашей визы для беженцев в Чехии и не знаете, как поступить дальше, мы готовы Вам помочь. В нашей организации PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o. Вас ждет команда экспертов, глубоко знакомых со всеми аспектами местного законодательства и процедурами. Многие наши коллеги приехали из Украины благодаря чему мы хорошо понимаем Ваши чувства и потребности.

Помимо визовой поддержки, мы предлагаем полный перечень услуг:

  • регистрация бизнеса, в том числе индивидуальных предпринимателей;
  • ведение бухгалтерского и налогового учета;
  • открытие и обслуживание банковских счетов;
  • услуги по вопросам недвижимости;
  • юридические консультации и сопровождение.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать?  Просто обратитесь к нам за поддержкой. Помните, что наша команда готова помочь Вам сориентироваться в сложностях, связанных с продлением визы беженца в Чешской Республике. Наш коллектив всегда на связи, чтобы ответить на любые возникшие вопросы.

Почему мы?

Почему мы? Выбирайте нас, и Вам не придется беспокоиться о юридических тонкостях и надежности компании. Кроме того:

  1. Отличительной чертой нашей практики является то, что мы не выступаем в роли посредника и наша деятельность полностью прозрачна и законна. Все уставные документы доступны для изучения на официальном сайте PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o., что подтверждает нашу законность и открытость перед клиентами.
  2. Мы понимаем, что найти подходящую помощь может быть непросто, поэтому мы стремимся обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту. 
  3. Наша конкурентоспособная структура цен гарантирует, что Вы получите лучшее соотношение цены и качества в Чехии, и мы готовы предложить скидку 10%, если Вы найдете аналогичное предложение по более дешевой цене в другом месте.
  4. Благодаря 20-летнему опыту работы в данной отрасли мы обладаем достаточным багажом знаний для решения любых вопросов, а также связанных с продлением визы беженца в Чешской Республике. 
  5. Наше стремление к долгосрочному партнерству означает, что Вы можете положиться на нас в предоставлении эффективных и действенных решений.

Не продлили визу беженца в Чехии, что делать? Не теряйте надежду! Мы поможем Вам сориентироваться в этой сложной ситуации, для этого, свяжитесь с нашим менеджером уже сегодня. Мы уверены, что наша команда обеспечит Вам индивидуальное внимание и квалифицированное руководство, необходимое для того, чтобы справиться со всеми сложностями, связанными с продлением статуса временной защиты в Чешской Республике.

Галерея